Четверг, 25.04.2024, 16:50 |
Приветствую Вас Странник | RSS
  

Главная
Регистрация
Вход
Добавь в избранное


Меню сайта

Категории раздела
Познавательное [189]
Практикум [21]
Батл [2]
Как оно и есть [69]
Документальные [267]
Художественные [11]
Музыкальные [5]
Сериалы [1]
Юмористические [6]

Последнее Форума
  • Купить Qiwi кошелек без смс (0)
  • Купить Qiwi кошелек без смс (0)
  • Купить Qiwi кошелек без смс (0)
  • Чужие среди нас (1)

  • Наш опрос
    Мне довелось увидеть!
    Всего ответов: 919

    Лучший сонник DIC


    Важные Ссылки
  • Ра Википедия
  • Земля до потопа
  • Славянская культура
  • Дети Перуна
  • зал Знахарь
  • Школа ДЭИР
  • Внетелесные путешествия

  • Паралельные Сайты
  • Всё для народа
  • Unikal Posts portal
  • Развлекательный потрал

  • Письменность


    Главная » 2012 » Февраль » 19 » Ошо (Бхагван Шри Раджниш) - Видеоматериалы
    02:58
    Ошо (Бхагван Шри Раджниш) - Видеоматериалы

    Бхагван Шри Раджниш или просто Ошо великий мистик нашего времени, оставивший нам свою мечту о рождении Нового человека, проживающего свою жизнь так тотально, как это только возможно с любовью и осознанностью.

    Ошо изменил и продолжает изменять жизни многих людей во всем мире. За время, когда Ошо находился в теле, им было создано огромное количество записей его бесед с учениками, новых методов медитации, различных видов медитационных терапий, помогающих современному человеку найти свою истину, свой путь.

    Залито на: Яндекс




    В этом дискурсе Ошо проникает в самую суть философии ненасилия и мастерски показывает ограниченность любой запрещающей теории или доктрины.
    Мы видим, как насилие проникает в нашу жизнь в завуалированной форме, легко маскируясь под заботу о ближнем, альтруизм и всепрощение.
    Нет необходимости прилагать усилия для отказа от насилия или по-христиански подставлять другую щеку - достаточно открыть в себе позитивную энергию благоговения перед жизнью, чтобы спонтанно родились любовь и уважение к себе, к другому человеку, к миру в целом…


    Год выпуска: 1984 - Продолжительность: 01:47:19 - Размер: 1,06 гб

    Скачать



    Ритм современной жизни требует от человека двигаться особенно быстро, временами даже переходя на бег. Но быстрее всего мы бежим от самих себя…
    Эта беседа с мастером вскрывает наш глубинный страх встретиться с собственной реальностью в момент остановки, расслабления, одиночества. Ошо дает нам бесценный ключ к трансформации нашей жизни – от вечного страдания к любви и открытию внутреннего света.
    Чудо медитации освобождает нас от власти прошлых программ и возвращает нас к самим себе, превращая жизнь в подлинное цветение и празднование.


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:14:36 - Размер: 1000.12 мб

    Скачать



    Некоторые представители движения хиппи утверждали: «Не верь человеку, если ему больше 30 лет». С приобретением жизненного опыта и знаний – таких безусловных с точки зрения общества ценностей – наша энергия становится все более застойной и безжизненной, теряя качества невинности, свежести, танца.
    Ошо показывает в этой беседе, как любое учение, вера или догма обращают в рабство свободный дух человека.
    У жизни нет философии – она как река, которая без тени страха и сомнения игриво движется в непознанное.
    Так и человек – только в свободном движении вперед, никогда не останавливаясь и не оглядываясь назад, может он открыть свой внутренний свет и прожить свой неповторимый роман с существованием…


    Год выпуска: 1984, 2006 - Продолжительность: 02:04:41 - Размер: 1000.96 мб

    Скачать



    Если убийство – это преступление, то не является ли двойное убийство еще большим преступлением? А ведь именно это совершает общество, приговаривая преступников к смертной казни. «Око за око, зуб за зуб» – этот варварский принцип достижения справедливости до сих пор является основополагающим при выборе высшей меры наказания.
    Ошо предлагает нам увидеть, что применение смертной казни сегодня говорит лишь о том, что современное общество еще не достигло уровня истинной цивилизованности.
    Мастер раскрывает перед нами психологические корни любого преступления, показывая, почему существующие подходы к исправлению преступников обречены.


    Год выпуска: 1985, 2006 - Продолжительность: 02:16:46 - Размер: 1000.39 мб

    Скачать



    Способен ли человек достичь высшего, просветленного, состояния сознания?
    Отвечая на этот вопрос, Ошо приглашает нас окунуться в самые глубины человеческой души, на сей раз с великими деятелями ХХ столетия- Фрейдом, Юнгом и Адлером.
    Несмотря на серьезные теоретические разногласия, все эти учение сходились в том, что сознание человека состоит из многих уровней.
    Ошо раскрывает перед нами суть самого глубинного слоя психики - бессознательного - выразительно показывая, какое подспудное и мощное воздействие оно оказывает на повседневную жизнь.
    Путь наверх, к сверхсознанию, парадоксален: только привнося яркий свет осознанности в тьму бессознательного сможем мы подняться к высшим уровням сознания.
    Медитация - вот главный инструмент, с помщью которого можно коснуться дна и взлететь высоко вверх, к сияющим вершинам человеческого духа...


    Год выпуска: 1984 - Продолжительность: 02:27:50 - Размер: 1,52 гб

    Скачать



    Жить, возможно, становится проще и яснее, когда все заранее определено, и каждому явлению присвоен ярлык «хорошо» или «плохо».. Только настоящая ли это жизнь, и насколько соответствует она нашему внутреннему «Я»?
    Ошо ярко и убедительно показывает, что любое представление о добре и зле ограничено рамками времени, народа, культуры. Слепое следование предписаниям и правилам вне ситуации и контекста лишает человека свободы и спонтанности.
    Только в свете осознанности рождается то пространство, где ничто не является «правильным» или «неправильным». Пробужденный человек проходит сквозь барьеры и обусловленности, чтобы найти свою внутреннюю правду и подлинное понимание.


    Год выпуска: 2006 - Продолжительность: 01:41:52 - Размер: 1000.29 мб

    Скачать



    У жизни должна быть цель – эту аксиому мы твердо усвоили еще в раннем детстве, получив ясное предупреждение от классика о грядущем стыде за бесцельно прожитые годы.
    При этом, мало кто задумывался всерьез о той цене, которую каждый из нас вынужден платить за подчинение свое жизни любой, даже самой благой, цели.
    Ошо говорит с нами о том, как избежать ловушек на пути поиска смысла жизни и увидеть, где на самом деле находится то сокровище, которое способно озарить нашу жизнь сиянием истины.


    Год выпуска: 2006 - Продолжительность: 02:10:54 - Размер: 1 000,39 мб

    Скачать



    «...Любая попытка помочь ребенку неверна.Сама идея помощи ошибочна.Ребенку нужна ваша любовь, а не помощь.Ребенку нужны забота и поддержка, а не ваша помощь.Естественный потенциал ребенка неизвестен, соответственно вы не можете помочь ему правильно раскрыть свой естественный потенциал. Нельзя помочь, если неизвестна цель. Все, что вы можете – это не мешать.Все, что вы можете – просто любить, питать, отдавать им свое тепло, принимать их. Ребенок несет в себе неизвестный потенциал, и невозможно угадать, кем он станет. Поэтому я не могу вам дать какой-то конкретный совет: «Именно так вам следует помогать своему ребенку». Каждый ребенок уникален, поэтому не может быть какой-то общей методики, подходящей всем детям...»


    Год выпуска: 1987 - Продолжительность: 02:23:40 - Размер: 736.57 мб

    Скачать



    Передача огня. Темная сторона ума

    Oшо – один из Просветлённых восточных Мастеров. Во всем мире он больше известен как Бхагаван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг, которые публикуются сейчас на 55 языках мира. Эти книги, по сути, являются записями бесед, которые он проводил с самыми разными людьми на протяжении почти 25 лет своей жизни.
    Еще один дискурс с Ошо обнаруженный в сети. Качество оцифрованного с VHS видео оставляет желать лучшего, но качество информации идущей от Ошо конечно заслуживает внимания и стоит просмотра.


    Год выпуска: 1986 - Продолжительность: 01:47:49 - Размер: 700,42 мб

    Скачать



    Сохранится ли традиционная семейная структура в будущем?
    Насколько нынешняя семья соответствует реальным потребностям детей и родителей?
    Отвечая на эти вопросы, Ошо предлагает нам честно взглянуть на реалии семейной жизни и увидеть тонкую связь между ее устройством и трудностями бытия человека в современном обществе.
    В этой беседе мастер разворачивает перед нами свое уникальное видение здоровой семейной системы, в которой каждому предоставляются все возможности для подлинного роста, безграничной свободы и настоящей любви.


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:29:26 - Размер: 1004.97 мб

    Скачать



    Насколько глубоко мы ощущаем свою связь с природой, с другими людьми, с собственным сердцем?
    Гений Ошо предлагает нам по-новому взглянуть на себя и мир с высоты медитативного сознания. Мистик говорит о любви, смерти, рае и аде, одиночестве, экологии, жизни, свободе, экстазе, безмерно расширяя наше понимание этих вечных тем. Изумительные картины дикой природы сопровождают голос Ошо, делая просмотр этого фильма поистине незабываемым.
    Во второй части фильма Ошо отвечает на вопрос о медитации с точки зрения трех состояний сознания. Просмотр этой беседы добавит новые грани к тому удивительному бриллианту, который сияет в глубине существа каждого из нас - медитации.


    Год выпуска: 2008 - Продолжительность: 01:02:50 - Размер: 607.95 мб

    Скачать



    Настоящая любовь способна творить чудеса, она абсолютно дика и непредсказуема, ее нельзя контролировать, и ею невозможно управлять…
    Способность любить открыто и свободно принадлежит нам от рождения. Почему же в мира так мало любви и так много ненависти?
    Ошо разворачивает перед нами картину того, как чистая энергия любви подвергается насилию и искажению в детстве, превращаясь в лицемерие и подражание.
    Тем не менее, у каждого из нас прямо сейчас есть доступ к мощной трансформирующей силе, способной превратить ненависть в любовь и вернуть нашим чувствам подлинность и глубину…


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:47:36 - Размер: 1.03 гб

    Скачать



    Осознаем ли мы тот парадоксальный факт, что внутри нашей психики постоянно разыгрывается драма, управляемая великим множеством режиссеров - с разными вкусами, пристрастиями и взглядами на жизнь?
    Голоса значимых когда-то людей – родителей, учителей, соседей, друзей и врагов - до сих пор звучат в наших головах, наперебой советуя, направляя, защищая, критикуя, хваля и приказывая… За этой завесой нам трудно, порой, услышать свой собственный голос, возвращающий нас к самим себе.
    Ошо показывает нам на ярких примерах из своей жизни, каким образом, с великим уважением и благодарностью, мы можем освободиться от ограничивающего влияния других людей и радостно принять свое одиночество и свободу.


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:43:36 - Размер: 1000.31 мб

    Скачать



    Может ли розовый куст рождать цветы лотоса?.. А ведь именно этого требует общество от каждого человеческого существа – стать кем-то другим вместо того, чтобы максимально открыть свой потенциал и быть самим собой.
    Ошо говорит о заложенной в нас природой жажде самореализации, которая нещадно эксплуатируется обществом и направляется на достижение преходящих ценностей – денег, власти, престижа.
    Но истинное богатство мы приобретаем только в глубине собственного существа, где нашими единственными учителями становятся сердце, интуиция и внутренняя тишина.


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:39:35 - Размер: 1000.08 мб

    Скачать



    В этой беседе Ошо открывает истинный смысл понятия «медитация», показывая его отличия от таких процессов ума, как концентрация и созерцание.
    Мастер предлагает путь игривого, радостного подхода к медитации, в котором важнейшую роль играют «не-делание» и полное расслабление.
    С помощью ярких примеров из жизни знаменитых людей и искрометного юмора Ошо делится своим видением медитации как неотъемлемой части повседневной жизни.


    Год выпуска: 1984-1987, 2006 - Продолжительность: 01:57:54 - Размер: 1000.31 мб

    Скачать



    Можем ли мы сами творить свою судьбу, или наш путь заранее предопределен?
    Если бог создал вселенную, кто несет ответственность за то, что происходит сегодня в мире?
    Делясь своими прозрениями на эту тему, Ошо проникает в самую суть многовековых отношений бога и человека.
    Мастер помогает нам увидеть, что только освобождение от иллюзий и возвращение себе полной ответственности за собственную жизнь делает нас поистине религиозными, а, значит, свободными.


    Год выпуска: 2006 - Продолжительность: 01:32:28 - Размер: 1002.10 мб

    Скачать



    В этой беседе мастер Ошо, показывает нам мир, в котором мы потеряли себя самих, создавая себе иллюзии будущего или прошлого. Постоянные вопросы религии множества людей, только отражение пустоты, которая создаёт пропасть между ними и счастьем в настоящем.
    Мы так гонимся за призраками своего невежества, что теряем даже малые крохи того счастья, которое пытаемся сберечь. Но нам нечего терять когда мы находим себя в настоящем. Когда пьем из источника жизни, и наполняемся бесконечной силой и радостью. И только тогда мы становимся подлинно религиозными.


    Год выпуска: 1984 - Продолжительность: 01:30:00 - Размер: 697.29 мб

    Скачать



    Дух, вызывающего споры, индийского мистика Бхагаван Шри Раджниша (Ошо) продолжает жить в центре медитации, который находится в Индии, в городе Пуне. Прошло семь лет после смерти бывшего профессора философии, но с каждым годом все больше людей приезжают вцентр, чтобы приобщиться к его учению о медитации. При помощи этой программы у вас появилась уникальная возможность услышать проповедь Просветленного Мастера, побывать в его центре медитации, послушать рассказы его последователей и учеников.


    Год выпуска: 1996 - Продолжительность: 00:46:10 - Размер: 683.41 мб

    Скачать



    Фильм посвящен деятельности Ошо Раджниша и Его учению. Вы услышите слова Ошо о медитации, ответственности, осознанности, свободе, религии и религиозности, увидите как живут и работают люди в коммуне.
    Фильм дает обширное представление о том, что предлагает Ошо Раджниш современному человечеству, о методах индивидуальной медитативной практики и о том, как это влияет на общее состояние человека.


    Год выпуска: 1996 - Продолжительность: 00:36:58 - Размер: 367.19 мб

    Скачать


    Дополнительные материалы



    ОШО - аудиокниги 1985-1990

    Имя Ошо, или Бхагаван Шри Раджниша, величайшего мистика двадцатого столетия, не нуждается в специальном представлении. Лекции Ошо, изданные в виде сотен книг, а так же огромное количество медитационных техник, оставленных им, оказали огромное воздействие на множество людей, подарив духовное прозрение и ощущение cчастья. Никто лучше самого Ошо не опишет его методы и не даст конкретные инструкции по выбору техник и их выполнению, поэтому - слово самому мастеру:

    Левитация - (128Kbps)
    Методика вхождения в транс - (128Kbps)
    О детях - (32Kbps)
    О мужчинах - (32Kbps)
    Материализация мыслей - (128Kbps)
    Секс - (32Kbps)
    Тантрический секс - (128Kbps)
    Третий глаз - (128Kbps)
    Управление сновидениями - (128Kbps)

    Год выпуска: 1985-1990 - Продолжительность: 12:30:00 - Размер: 515.99 мб

    Скачать

    Скачать все книги ОШО -39 мб


    Источник

    html-cсылка на публикацию
    BB-cсылка на публикацию
    Прямая ссылка на публикацию Всё необъяснимое и непонятное тут
    Категория: Документальные | Просмотров: 1191 | Добавил: Anubis | Теги: Бхагван, видеоматериалы, ОШО, Шри, Раджниш | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Наша зверушка

    Online радиостанции кинотеатр

    Веды-РА-дио
    Слушать РАдио на аVега

    Поиск по сайту

    UFO-чат

    Форма входа
    Странник

    Твой IP: 18.119.159.150
    Мы рады вас видеть на нашем портале. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Статистика

    Лучик Света

    Календарь

    Devastator Inet Company © 2024
    Используются технологии uCoz